News

Новые партнеры РЭА в Германии

Опубликовано: 26/01/2012

В рамках выставки «Зеленая неделя» в Берлине, Российское энергетическое агентство подписало три соглашения с немецкими партнерами. Стороны будут обмениваться информацией и разрабатывать ТЭО проектов в области энергоэффективности, использования ВИЭ и развития биоэнергетики.

Свои подписи под соглашением поставили со стороны РЭА заместитель генерального директора Владимир Басков, со стороны ФЭСКО – генеральный директор Александр Терехов, со стороны Специального Агентства по возобновляемым ресурсам (FNR, Fachagentur Nachwachsende Rohstoffe e.V.) — директор Андреас Шютте.

Стороны будут совместно идентифицировать и разрабатывать технико-экономические обоснования проектов в области энергоэффективности, использования ВИЭ и развития биоэнергетики, в том числе в сфере сооружения генерирующих и когенерационных мощностей. Кроме того, предусмотрено проведение конференций и обучающих семинаров по вопросам энергоэффективности, использования ВИЭ и развития биоэнергетики, сообщает energyland.info

Еще одно российско-немецкое соглашение было подписано между РЭА, ФЭСКО и компанией Commit Gmbh в лице ее генерального директора Геррита Шмиттера. Стороны будут развивать сотрудничество для более эффективного содействия государственным и негосударственным организациям и фирмам в вопросах развития и углубления всех форм внешнеэкономической деятельности в области энергоэффективности.

Также был подписан договор о сотрудничестве между РЭА, ФЭСКО и Немецким центром исследования биомассы в лице его научного директора Франка Шольвина. Согласно договору, стороны намереваются привлекать и реализовывать по обоюдному согласию совместные новые проекты, которые должны служить основой для подготовки, реализации и сопровождения устойчивого освоения биоэнергетических потенциалов в России.