News

Офисное здание WWF в Москве будет полностью реконструировано под «зеленый» офис к 2013 г.

Опубликовано: 21/02/2011

Проект «эко-дома для панды» предполагает использование самых современных технологий энергосбережения и строительства. Здание будет построено из экологичного бетона и дерева.

В системе вентиляции и отопления будут использованы воздуховоды подземного заложения. Температура на глубине нескольких метров под землей зимой всегда выше, чем на улице, а летом — наоборот, ниже. По трубам воздух будет проходить в дом для предварительного обогрева или охлаждения, что существенно снизит потребление энергии. Кроме того, впервые в России будет использована технология очистки и повторного использования серых стоков воды (т.е. из раковин и душевых). Эта вода будет собираться в отдельные емкости, очищаться и повторно использоваться для технических нужд, сообщает aenergy.ru
Количество энергии, потребляемой для отопления Экодомом WWF, будет в 11 раз ниже, чем у типичного офисного здания. Таких показателей энергоэффективности WWF достигнет также благодаря теплоизоляции, энергоэффективным окнам, геотермальному преднагреву и утилизации тепла.