News

Началось выдвижение работ на соискание премии «Глобальная энергия» 2010

Опубликовано: 07/10/2009

6 октября 2009 года началось выдвижение работ на соискание Международной энергетической премии «Глобальная энергия» 2010.

Премия «Глобальная энергия» – это независимая международная награда за выдающиеся научные исследования и научно-технические разработки в области энергетики, которые содействуют повышению эффективности и экологической безопасности источников энергии на Земле в интересах всего человечества.

Премия учреждена в России Фондом «Глобальная энергия» при поддержке ведущих российских энергетических компаний. Ежегодный премиальный фонд в сумме 30 миллионов рублей делится поровну между лауреатами. Имена лауреатов Премии 2010 года будут названы в апреле, сообщает aenergy.

В состав Международного комитета по присуждению Премии входят 30 авторитетных ученых и экспертов в области энергетики. Торжественное вручение Премии планируется в июне 2010 г. на Петербургском международном экономическом форуме. С более подробной информацией о мероприятии можно ознакомиться на сайте Фонда: http://www.ge-prize.ru.