News

Мурманский губернатор встретился с Президентом РФ.

Опубликовано: 04/11/2004

Юрий Евдокимов рассказал Владимиру Путину о проблемах, препятствующих международному сотрудничеству в области ядерной и радиационной безопасности.

Одной из тем, поднятой на встрече президента РФ Владимира Путина с губернатором Мурманской области Юрием Евдокимовым 13 октября, стало международное сотрудничество в области ядерной и радиационной безопасности. Юрий Евдокимов доложил главе государства о том, что рабочей группой президиума Госсовета подготовлены конкретные предложения по проблемам, ранее затруднявшим международное сотрудничество в этой сфере: речь идет о налогообложении доноров, гражданской ответственности за ядерный ущерб и допуске международных экспертов на закрытые российские объекты.


По мнению губернатора Мурманской области, в настоящее время отсутствуют серьезные ограничения для решения этих вопросов и следующим этапом развития международной сотрудничества должно стать претворение этих идей в конкретные нормативно-правовые рамки. Вопросы ядерной и радиационной безопасности будут рассмотрены на одном из ближайших заседаний Госсовета, сообщает Regions.ru.