News

Прокурор потребовал 12 лет лишения свободы для Никитина

Опубликовано: 22/12/1999

По завершении своей обвинительной речи прокурор Гуцан потребовал 12 лет лишения свободы для Никитина. Прокурор заявил, что срок снижен с 20 лет, поскольку Никитин не привлекался по уголовным делам ранее.

Заседание суда началось ровно в 11.00 мск. Сегодня состоятся прения сторон. Первым выступил прокурор. Свою обвинительную речь прокурор предпочел проводить за закрытыми дверями.


В 12.20 мск прокурор закончил свою речь. В перерыве заседания суда защита рассказала, что прокурор зачитал обвинительное заключение, потребовав в заключении 12 лет лишения свободы для Никитина по обвинению в государственной измене и разглашении государственной тайны. Прокурор оговорился, что срок снижен с 20 до 12 лет по той причине, что Никитин ранее не привлекался к уголовным делам в качестве обвиняемого. 20 лет является максимальным сроком наказания по статье «государственная измена».


Зашита Никитина взяла слово после прокурора. Выступления адвокатов Михаила Матинова, Ивана Павлова и Юрия Шмидта будут проходить в открытом режиме.