News

Третий день заседания: «Судить нужно ФСБ!»

Опубликовано: 22/10/1998

Автор: Рунар Форшет

Это был главный комментарий адвоката Генри Резника после третьего дня судебного заседания по делу Никитина. Во время брифинга по окончанию заседания суда, Резник назвал это дело позором для России.

Резник: "Те, кто сварили это дело должны поменяться местами с Никитиным!"
"Я полагаю, что дело завершится оправданием Никитина сейчас или после. Но все же торжество правосудия будет неполным. Нужно ставить вопрос о том, что произошла инверсия. Те, кто сварили это дело, должны поменяться местами с Никитиным! Я говорю это на полном серьезе", — заявил Резник. "То чувство, которое крепло во мне сегодня — это чувство стыда, что в моей стране существует организация, которая должна обеспечивать безопасность граждан, а на самом деле наносит ущерб престижу и безопасности страны и ее граждан".

"ФСБ должна быть признательна суду, что процесс закрытый, так как он — свидетельство позора той организации, которая называется в широком плане служба безопасности. Видимо, прежние ее сотрудники ничего не забыли, а ее новые сотрудники научились тому, чему не должны", — прокомментировал свои впечатления Резник.